7 апреля- Всемирный день мультфильмов.

11 апреля 2022

Мероприятия

7 апреля- Всемирный день мультфильмов. К этой знаменательной дате в Центре детского творчества «Эльдорадо» была проведена  районная выставка «СОЮЗМУЛЬТПАРК».

Данный конкурс был организован в рамках реализации проекта   "Техническое творчество современное приоритетное направление дополнительного образования детей и подростков на территории Слободо - Туринского муниципального района.

Тема выбрана не случайно: мультфильмы всегда были и остаются интересными для детей, а значит это хорошая возможность привлечь детей к занятиям техническим творчеством.

Все работы, представленные на выставку, отражали  сюжет, историю, либо главных персонажей  любого  отечественного мультфильма, созданного на  студии «Союзмультфильм», так как ей исполнилось 85 лет.

На выставку были представлены работы из четырёх образовательных учреждений района:  МАДОУ ЦРР «Слободо-Туринский детский сад «Солнечный», МАОУ «Слободо-Туринская СОШ №2», МАУДО «ЦДТ «Эльдорадо» и  МАОУ «Сладковская СОШ».

В младшей возрастной категории (5-7 ) лет места распределились следующим образом: 2 место заняла работа «Чебурашка и крокодил Гена», выполненная детьми старшей группы из детского сада «Солнечный», руководители Зотова М.А., Безменова Е.Д.; 3 место поделили между собой сразу две модели:  модель «Крокодил Гена», автор Худяков Владимир (7 лет) из Слободо-Туринская СОШ №2» (рук. Шутова К.А) и модель «Слонёнок», выполненная детьми из детского объединения  «Мой первый робот»: Чернигиным Кириллом, Антоновой Машей и Заровнятных Леонидом (ЦДТ «Эльдорадо», рук. Погодина Н.М.).

В старшей возрастной категории победителями стали Сидоров Егор, Богданов Степан и Кутищев Артём из ЦДТ «Эльдорадо», их модель  «Оранжевая корова, спорт полезен всем» вызвала набольший интерес зрителей.  Сюжет из мультфильма  был выполнен в технике  3Д – моделирования, руководитель Елисеев А.С.

2 место поделили также две работы: модель «38 попугаев» -авторы Решетников Егор, Воробей Илья и Хворов Данил из «Сладковская СОШ» (рук. Судакова Н.И.); модель «Шарик», автор Здобняков Станислав из детского объединения «Лазерные технологии» (рук Коржавин С.М., МАУДО «ЦДТ «Эльдорадо»).

Несмотря на то, что на выставку было представлено не так много работ, можно отметить, что техническое творчество становится всё более популярным в Слободо – Туринском районе.