«Техника: от истории в будущее»

7 декабря 2023

Мероприятия

С 27 по 30 ноября в МАУ ДО «ЦДТ «Эльдорадо» состоялась районная выставка детского технического творчества «Техника: от истории в будущее», в которой приняли участие более 40 учащихся из 10 образовательных учреждений Слободо Туринского района.

На выставке были представлены авторские экспонаты, выполненные из любых материалов: конструкторов, картона, дерева и др. Техника выполнения также была различная: конструирование, 3 d-моделирование, лазерная резка, макетирование.

На выставке были представлены отдельные модели исторической техники, техники будущего; композиции, объединяющие различные виды техники, начиная от самой ранней и заканчивая современной.

Жюри, оценивая работы, отметили оригинальность и творческий подход к работе в композиции ""Военный вернисаж" Кудашевой Екатерины из Ермаковской школы.

В работе "Танк Т-34" Близнова Всеволода из Усть -Ницинской школы жюри выделили интересный дизайн, как результат художественно-технического проектирования изделия, а также техническую сложность работы.

Техническая композиция Великой Отечественной войны учащихся из Сладковской школы и работа "Авиационная техника" Карасева Кирилла из Краснослободской школы отмечены членами жюри за оригинальность и творческий подход.

В старшей возрастной категории от 13 до 17 лет работ была представлено меньше, но все они были отмечены членами жюри как качественные, технически сложные, с интересным дизайном. Здесь и победителями, и призерами стали учащиеся из детского объединения «Лазерные технологии: резка и гравировка» ЦДТ "Эльдорадо": Здобняков Станислав (модель самолёта Як - 3), Кузнецов Денис и Потапов Кирилл (техническая композиция Т - 34). К победителям присоединился и Близнов Лев из Усть-Ницинской школы с работой "Транспорт ВОВ". Все работы старших учащихся выполнены с помощью специального оборудования - лазерно-гравировального станка.

Выражаем благодарность всем участникам выставки и желаем дальнейших творческих успехов!

Сегодня 2 просмотра этой страницы