Главная / Новости / Широкая Масленица

3 марта 2022

Традиционный русский праздник «Широкая Масленица» отпраздновали обучающиеся «Центра детского творчества «Эльдорадо».
Этот народный праздник, который своими корнями далеко уходит в прошлое России, с большой радостью каждый год отмечается в «ЦДТ «Эльдорадо». И этот год не исключение! Ведь именно 2022 год по указу президента России Владимира Владимировича Путина посвящен культурному наследию народов России. Юное поколение страны – наши дети, должны знать и бережно хранить культурные традиции, опираясь на опыт и память предшествующих поколений.
Насыщенная программа позволила детям окунуться в атмосферу настоящего русского праздника, зарядила энергией, задором. На празднике звучали русские народные масленичные песни, частушки. Дети с большим воодушевлением участвовали в различных конкурсах «Перетягивание каната», «бег в мешках», мерялись силушкой богатырской.
Главным символом праздника стало ряженое чучело зимы, которое дети с большим удовольствием забросали снегом, тем самым простились с холодами и зимой.
ЕЩЁ РАЗ ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ С ШИРОКОЙ МАСЛЕНИЦЕЙ!

Свежие публикации данной категории

13 сентября 2023 Дооснащение Базовой площадки

21 ноября 2022 Мы лучшие!!!!

14 ноября 2022 Подведены итоги конкурса

10 ноября 2022 Книжные иллюзии

10 ноября 2022 Карнавал новогодних историй

9 ноября 2022 Телефон доверия

1 ноября 2022 ДКА "Раздолье"

31 октября 2022 Читалочка

19 октября 2022 Звёздный час

19 октября 2022 Мой папа самый лучший!