Главная / Новости / Неделя детской книги

21 апреля 2022

В дни весенних каникул в нашей библиотеке прошла Неделя детской книги, в этом году она была посвящена 140-летию Корнея Чуковского.
Ребята из первых и вторых классов Туринской Слободы показали свои знания в литературной игре «Сказки дедушки Корнея».
1 место заняла команда 1 «а» класса Слободо-Туринской СОШ №1: Абросова Анна, Засыпкина Екатерина и Потапова Анисия.
2 место – 1 «б» класс Слободо-Туринской СОШ №2: Кобелева Софья, Рямов Ярослав, Первухин Юрий и Апсолямова Диана.
3 место - 1 «а» класс Слободо-Туринской СОШ №2: Пахомов Михаил, Заровнятных Леонид и Худяков Владимир; 2 «а» класс Слободо-Туринской СОШ №2: Елисеева Анастасия, Сабурова Анастасия, Заровнятных Анастасия и Фефелова Кристина.
Третьи классы Слободо-Туринской СОШ №2 приняли участие в мастер-классах «Сказочных дел мастер» и смастерили карандашницу «Доктор Айболит», открытку «Муха-Цокотуха» и воробья из сказки «Тараканище».
Чемпионат по скоростному чтению «Лига глотателей текста» собрал самых лучших чтецов из четвертых классов Слободо-Туринской СОШ №2.
1 место – Клешнина Арина
2 место – Боровикова Дарья
3 место – Попова Наталья.
В эти же дни Недели детской книги библиотеку посетили дети из средней группы детского сада «Родничок». Малыши вспоминали героев сказок еще одного писателя-юбиляра этого года – Д.Н. Мамина-Сибиряка.
Дети и подростки КЦСОН провели «Веселый день с Агнией Барто», отгадывая загадки, декламируя стихи, перевоплощаясь и играя с персонажами знаменитой поэтессы.
Всего за Неделю детской книги прошло 5 мероприятий, их посетили 122 детей и подростков.

Свежие публикации данной категории

13 сентября 2023 Дооснащение Базовой площадки

21 ноября 2022 Мы лучшие!!!!

14 ноября 2022 Подведены итоги конкурса

10 ноября 2022 Книжные иллюзии

10 ноября 2022 Карнавал новогодних историй

9 ноября 2022 Телефон доверия

1 ноября 2022 ДКА "Раздолье"

31 октября 2022 Читалочка

19 октября 2022 Звёздный час

19 октября 2022 Мой папа самый лучший!

Сегодня 1 просмотр этой страницы