Главная / Новости / «Картофельный разгуляй

«Картофельный разгуляй

3 сентября 2023

«Картофельный разгуляй». Такое забавное название было у территориального фестиваля национальных культур Ницинского сельского поселения, проведенного в Доме культуры.
Чего же там только не было: шаньги, запеканки, пироги и жаркое, татарские блюда, грузди с картошкой, просто отварная, полянка с овощами, с сыром и многое другое.
Девочки из объединения «Детский театр моды» с педагогом Томиловой Л.Г. побывали на этом замечательном празднике! Все они были в русских национальных платьях, что, конечно же, придало празднику особенный колорит.
После просмотра разных концертных номеров, всех ждало отличное угощение! Национальные блюда были очень необычными: холодец из рыбной чешуи с икрой, кыстыбый, баурсаки.
"Мы же всех угостили чаем из настоящего самовара на угле. Чай из лесных трав и сушки оказались просто восхитительными. Девочек из объединения ждал и приз с Ирбитской ярмарки – торт. Ведь на Ирбитской ярмарке мы завоевали 4 призовых места и нам дали сертификаты на 400 рублей, на что мы и купили вкуснейший торт. Дети изъявили огромное огромное желание побывать ещё на таком же празднике!", - поделилась руководитель детского объединения.