Главная / Новости / По Туринской Слободе проехал «Читающий автобус»!

По Туринской Слободе проехал «Читающий автобус»!

9 сентября 2019

8 сентября, в Международный день грамотности, в пятый раз прошла Международная акция «Читающий автобус». Акция не только провозгласила любовь к чтению и национальному культурному наследию, но и в очередной раз подчеркнула важность развития детско-молодёжной публичной дипломатии и дружбы школьников из разных стран мира. В этом году к участию в масштабном «литературном» флешмобе подключились жители Туринской Слободы.

Акция объединила 7 обучающихся детского объединения «Уральский сундучок», которые выразительно прочитали сказку уральского писателя Льва Кузьмина «Звездочеты». Пассажиры общественного транспорта, ставшие случайными зрителями Международной акции «Читающий автобус», аплодировали юным чтецам и отмечали важность проведения подобного мероприятия. Зрители благодарили, интересовались будут ли подобные мероприятия повторятся.

Организаторами Акции выступили Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка Дружбы» и библиотека Центра детского творчества «Эльдорадо».

Свежие публикации данной категории

13 сентября 2023 Дооснащение Базовой площадки

21 ноября 2022 Мы лучшие!!!!

14 ноября 2022 Подведены итоги конкурса

10 ноября 2022 Книжные иллюзии

10 ноября 2022 Карнавал новогодних историй

9 ноября 2022 Телефон доверия

1 ноября 2022 ДКА "Раздолье"

31 октября 2022 Читалочка

19 октября 2022 Звёздный час

19 октября 2022 Мой папа самый лучший!

Сегодня 1 просмотр этой страницы