Робототехнические соревнования
22 декабря 2021
22 декабря 2021 года в Екатеринбурге во Дворце молодёжи прошли Областные робототехнические соревнования для начинающих.
Обучающиеся детского объединения "Мой первый робот" Заровнятных Леонид и Рыбкин Сергей приняли участие в категории "Олимпиада Lego". В этом году она была посвящена 60-летию со дня полёта Ю.А. Гагарина в космос. Олимпиада состояла из двух этапов.
В первом теоретическом этапе команда отвечала на вопросы, связанные с механикой, программированием и логикой. Ребята показали хорошие результаты и перешли во второй этап, где должны были продемонстрировать свои умения при конструировании и программировании космических объектов, а именно сконструировать три разных по сложности объекта. Мальчики смогли справиться с двумя - луноход и летающая тарелка.
Не смотря на то, что ребята участвовали впервые, они хорошо справились с поставленной задачей. Пожелаем им дальнейших успехов в освоении робототехники и творческих побед.
Свежие публикации данной категории
7 апреля «Техноканикулы: мир детских изобретений»
29 марта Завершение профильной смены "Техноканикулы"!
28 марта "Техноканикулы" день 4
27 марта "ТехноКаникулы" день 3
26 марта "ТехноКаникулы" день 2
25 марта Мир детских изобретений
19 марта Олимпиада АВРОРА Robotics Олимп, Lego WeDo 2.0
27 февраля Инклюзивные практики в дополнительном образовании
26 февраля "Погружение в мир технологий"
21 февраля Итоги окружных соревнований технического творчества "Робомир - 2025"