Главная / Воспитательная работа / Фестиваль "Мечте навстречу" / Фестиваль национальных культур «Хоровод дружбы»

Фестиваль национальных культур «Хоровод дружбы»

Фестиваль "Мечте навстречу"

Сила в единстве , сила в патриотизме и гражданской позиции . Единство и дружба народов проживающих на территории нашей Родины - основа государственности. Привить детям эти чувства и качества одна из ключевых задач современного образования.
Фестиваль национальных культур «Хоровод дружбы», посвящённый Дню народного единства, состоявшийся в #ЦДТ_Эльдорадо 15 ноября, в рамках фестиваля «Мечте навстречу» собрал огромное количество участников из 14 образовательных учреждений Слободо-Туринского района. Дети представляли традиции и культуру разных народов России и мира. На два часа здание окрасилось красками множества национальностей.
Огромное количество национальных вкуснейших блюд, ярких костюмов, семейного народного творчества, народных песен и конечно же порадовало большое количество национальных зажигательных танцев.
Всего этого на фестивале было в избытке. Все кто посетил это мероприятие в качестве участника, родителя, члена жюри или просто гостя испытали колоссальное удовольствие от увиденного, услышанного и попробованного.

Удмуртские, белорусские, узбекские , татарские, армянские, таджикские, азербайджанские, даже немецкие и конечно же русские традиции показали участники.
Благодарим всех кто принял участие в ярчайшем событии в жизни района. Ведь подготовка к мероприятию стоило огромного труда и терпения как участникам, так и их руководителям и конечно же родителям.
Фестиваль удался на славу. Не сложно предположить, что у всех участников осталось желание его повторить.

Сегодня 1 просмотр этой страницы