Главная / Новости / Литературное открытие

Литературное открытие

Год семьи в России

4 октября в Свердловской области состоялся уникальный праздник – Областная акция тотального чтения «День чтения».

Тема 2024 года «Свердловское проЧтение», девиз «Родной край, читай!». В рамках «Дня чтения» в нашей библиотеке прошел районный семейный конкурс «Литературное открытие». Этот ежегодный конкурс каждый год собирал большое количество участников.

В этот год в конкурсе участвовали всего четыре семьи из трех образовательных учреждений района: семья Скоробогатовых из Краснослободской школы, семья Тугуновых из Ницинской школы и две семьи Погодиных и Заровнятных из Центра детского творчества «Эльдорадо».

Четыре замечательных творческих продукта по мотивам произведений писателей Свердловской области было представлено на суд жюри.

«Аленушкины сказки» Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка представляли две команды: сценка от семьи Скоробогатовых и миниатюрная композиция семьи Тугуновых.

Книги Владислава Петровича Крапивина прочли, сделали лэпбук и презентацию семья Заровнятных.

Рассказали о своей любимой книге Ольги Валериевны Колпаковой «Дома мира», нарисовали иллюстрации и сняли фильм семья Погодиных.

Очень интересные получились работы, трудно было выбрать самую лучшую, каждая хороша! Защита работ и представление команд получились просто потрясающе, хоть и волновались участники немного!

Отлично справились со своей работой и члены жюри: Татьяна Петровна Коновалова и Людмила Модестовна Струина, ветераны педагогического труда.

Так получилось, что все взрослые собравшиеся в библиотеке, мамы, зрители, и члены жюри оказались педагогики. Накануне профессионального праздника все получили книгу писателя, педагога и журналиста Марины Аромштам «Читать!», а дети осеннюю книгу Ольги Колпаковой «Рыжица или Один волшебный день».

Читайте, удивляйтесь, восхищайтесь, получайте удовольствие и новые впечатления! Совершайте свои литературные открытия!