Главная / Новости / Дни доброго кино

Дни доброго кино

С 3 по 6 сентября библиотека Центра детского творчества «Эльдорадо» присоединилась к акции «Дни доброго кино» Международного кинофестиваля «ЛАМПА».

В рамках акции проведено четыре кинопоказа короткометражных фильмов и социальной рекламы на общественно значимые темы: добровольчество, семейные ценности, защита окружающей среды, формирование инклюзивного общества...

Учащиеся 9 «а», 4 «а» и 6 «а» классов школы №1, обучающиеся детского объединения «Эстрадный вокал» ЦДТ «Эльдорадо» смогли высказать свое мнение о таких важных темах, как формирование семейных ценностей, защита окружающей среды и экосистем планеты, сохранение культурно-исторического наследия, продвижение социально значимых инициатив.
Выбирая самый значимый, на взгляд ребят фильм, были названы все просмотренные!

Для ребят из 4 «а» класса: анимационные короткометражные фильмы «Самый страшный», «Пингвины», «Лев величиной с ладошку», игровой короткометражный фильм «Первый поход», социальные видеоролики «Хрупкие люди – кто мы?» и «Доброворот», социальная реклама «Щедрый вторник – Крикет».

Для ребят постарше самым обсуждаемым стали анимационный короткометражный фильм «Пингвины» из раздела «Семейные ценности» и игровой короткометражный фильм «Ида» из раздела «Культурно-историческое наследие».

Разговор очень хорошо вышел на самих ребят. Старшеклассницы охотно поделились своими историями о семьях и собственном просыпающимся интересе к истории семьи.