Главная / Новости / РМО в Усть - Ницинской школе

РМО в Усть - Ницинской школе

Муниципальный опорный центр

15 мая 2024 года на базе Усть -Ницинской школы состоялось районное методическое объединение педагогов дополнительного образования.
Тема: Презентация опыта образовательного учреждения по реализации дополнительных общеобразовательных программ.

Участники РМО посетили 2 открытых мероприятия.
1. Практический мастер-класс на тему: «Выходи играть!» провёл педагог дополнительного образования Грязнов Евгений Александрович, который реализует программу «ТЭГ-РЕГБИ".
Евгений Александрович, когда - то сам занимался данным видом спорта, теперь приобщает к нему молодое поколение и несмотря на то, что работает в школе недавно, его команда уже успела завоевать много побед и наград и не только у себя в школе но и далеко за её пределами.
Участники мастер-класса "Выходи играть!" обсудили и вывели принципы проведения успешного занятия:
Б-безопасное;
А-активное;
Р -радостное;
С - специфическое.
А также познакомились с основными приёмами и правилами игры «ТЭГ-РЕГБИ" .

2. Далее посетили занятие «Театральные этюды», которое провела учитель Усть - Ницинской СОШ Галкина М.Е..
Марина Евгеньевна руководит театральной студией «Маска». Для занятий в школе отведён учебный кабинет, который в 2023 году был оснащён новой мебелью и техникой в рамках Федерального проекта "Новые места дополнительного образования".

На РМО также был представлен опыт реализации дополнительной общеобразовательной программы «Ритмика и танец» (руководитель: Лукина Светлана Владимировна - педагог дополнительного образования, воспитатель МКДОУ «Усть - Ницинский детский сад «Росинка»).

По окончании мероприятия были подведены итоги РМО за 2023-2024 учебный год и вручены благодарственные письма наиболее активным его участникам .

Муниципальный опорный центр дополнительного образования детей Слободо - Туринского муниципального района благодарит директора и педагогов Усть - Ницинской СОШ за помощь в организации и проведении данного мероприятия.