Главная / Новости / На экскурсии в музее

На экскурсии в музее

16 февраля, в рамках Месячника патриотического воспитания, обучающиеся "Детского казачьего ансамбля «Раздолье» (руководитель Шайкин С.К.) и детского объединения «Фасольки» (руководитель Молчанова А.В.) посетили Слободо-Туринский историко-краеведческий музей.
В ходе увлекательной экскурсии дети познакомились с выставкой боевой славы Слободо-Туринского района, которая содержит материал о Великой Отечественной войне, о героях Афганской и Чеченской войн, СВО.
Дети с удовольствием слушали рассказ экскурсовода, примеряли военную форму и другие атрибуты военного времени. А ещё они познакомились с музейным котом Музейкой, который, конечно же, помогал вести экскурсию.
В заключении мероприятия всех пригласили в гости на новую экскурсию, вручив сладкие сюрпризы.